Пожалуй, одно из основных правил для разработчиков мобильных приложений нынче — помнить о социальных сервисах. И создатели плеера Songbird для Android не забыли о них, встроив в свое детище интересные функции для взаимодействия с Facebook и Flickr.

Но начнем по порядку. Songbird — это прежде всего хороший музыкальный плеер с приятным дизайном и удобным управлением. В основном меню имеются традиционные пункты: артисты, альбомы, песни, плейлисты, жанры, поиск. Из любого меню можно перейти в интерфейс текущей проигрываемой песни, нажав на полоску внизу. Там же имеются кнопки переключения треков и плей/пауза.

Теперь социальных бонусах. Их два: автоматическая загрузка из Flickr изображений с текущим артистом и возможность «лайкнуть» песню при помощи вашего аккаунта на Facebook. Последнее делается в один клик, если вы уже авторизовались и выполнили привязку приложения к учетной записи.

Бывалого пользователя Android удивит отсутствие настроек. Кнопка «меню» попросту не выполняет никаких действий в приложении. Вероятно, тут дело в том, что Songbird находится в стадии beta.

Как полагается для уважающего себя плеера, у Songbird есть и симпатичный виджет размера 4×1.

Скачать Songbird на маркете