Валерий Истишев рассказывает, что новинка унаследовала от прошлого поколения, а что появилось только теперь. Например, южнокорейский производитель оставил двойную камеру, но добавил скругленные края дисплею. Кроме того, фронтмен Droider сравнивает смартфон LG с iPhone 7 Plus от Apple прямо на стенде.

Напомним характеристики G6 для тех, кто плохо воспринимает на слух: алюминиевый корпус, 5,7-дюймовый экран с разрешением 2880 х 1440 пикселей, процессор Snapdragon 821 от Qualcomm, графический ускоритель Adreno 530, 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти, двойная камера на 13 Мп с широкоугольным объективом, фронтальная камера 5 Мп с углом обзора 100 градусов, мультимедийный динамик, 3,5-мм выход для наушников, сканер отпечатков пальцев, разъём USB Type-C, аккумулятор 3 300 мАч с поддержкой беспроводной зарядки, водозащита по стандарту IP68.

Отдельно упомянем оболочку UX 6.0 поверх Android Nougat, которая понадобилась из-за нестандартного соотношения сторон дисплея — 18:9. Главными особенностями являются — квадратные окна, многозадачность и поддержка Assistant от Google.

  • G6 от LG

Снято на Sony a7R II