На следующей неделе на CES 2020 бренд OnePlus собирается показать новый смартфон Concept One. Как следует из название это прототип, который призван показать технологический прорыв компании и их идеи на 2020 модельный год. Но OnePlus не были бы собой, если бы не показали тизер:

Главной фишкой нового смартфона станет исчезающая задняя камера. Также в Concept One будет использована Color Shifting Glass Technology, что можно перевести как «технология изменения цвета стекла». Благодаря этому камеры и будут исчезать с задней крышки. Интересно, что вопреки ожиданиям, мы скорее всего увидим моноблочный форм-фактор — никаких гнущихся девайсов.

Сама технология «исчезания» судя по всему взята из стекол на крыше и в самолётах: при включении камеры стекло «открывается» с помощью электрического сигнала. Но очень похоже, что эта фишка ради WOW-эффекта.

Планов по выпуску Concept One в серию конечно же нет, но вероятно, что часть технологий будет использована в линейке 2020 года.

Нам всё же кажется, что решение бренда-побратима OPPO с фронталкой, спрятанной под дисплей имеет гораздо больше шансов на жизнь. Непонятно, зачем нужно скрывать заднюю камеру с глаз…