Не прошло и трех месяцев после старта продаж Apple Watch, а отдельные СМИ уже спешат распространить сведения о следующем поколении “яблочных” смарт-часов.

Apple Watch

Согласно источнику, “умные” часы от купертиновцев получат фронтальную камеру и беспроводную систему передачи данных. Кроме того, в Apple планируют выпустить новую версию устройства в ценовом диапазоне от 1 000 до 10 000 долларов, а также поработать над автономностью.

Купертиновцы дали понять о намерении увеличить функциональность FaceTime в Apple Watch во время анонса watchOS 2.0 во время WWDC 2015. Предполагается, что камера в часах позволит совершать видеозвонки прямо с запястья. Кроме того, с помощью доработанного ПО владельцы Watch смогут отвечать на аудиовызовы, а также переадресовывать видеовызовы на iPhonе.

В планах “яблочной” компании уменьшить зависимость смарт-часов от телефона. На данный момент большинство функций аксессуара не работают должным образом без подключения к Wi-Fi. К таковым относятся: обмен сообщениями, использование электронной почты и получение сведений о погоде. Для того, чтобы сделать следующую версию Apple Watch более автономной, производитель собирается установить усовершенствованный модуль беспроводной связи.

Как сообщает 9to5mac, в Apple уверены, что  большинство владельцев Watch удовлетворены временем автономной работы. Предполагается, что компания в ближайшем будущем не будет заниматься увеличением объема батареи, а сосредоточит силы на оптимизации потребления ресурсов.

Ожидается, что запуск следующего поколения Watch состоится в 2016 году. Напомним, что уже этой осенью Apple выпустит для часов watchOS 2.0.

Источник: 9to5mac