Недавно в прессе появилась первая информация о том, что корейский гигант работает над шлемом виртуальной реальности. Устройство под названием Gear VR должно быть представлено в рамках предстоящей выставки IFA 2014.

 Gear VR

На сегодняшний день об этом гаджете известно достаточно много. Например, инженеры планируют максимально упростить конструкцию шлема и оставить только два Super AMOLED дисплея и пару управляющих элементов.

За обработку данных будет отвечать смартфон Samsung, подключенный к шлему через разъем USB 3.0. Использование такого стандарта накладывает определенные ограничения. На сегодняшний день с Gear VR совместимы только 2 аппарата — флагман Galaxy S5 и Galaxy Note 3.

 Gear VR

Однако всё это было известно ещё месяц назад. Сегодня же появилось первое «живое» фото, на котором можно увидеть не только сам гаджет, но и специальную крепежную накладку, в которую будет вставляться смартфон.

Если суди по снимку, то для управления игровым процессом, разработчики предлагают использовать беспроводные джойстики (на фотографии можно увидеть игровой контроллер от компании Samsung под названием Smartphone Gamepad).

Источник: The Verge