В прессе появилась информация о новом устройстве от компании Samsung. Как сообщают журналисты портала SamMobile, сейчас инженеры корейского гиганта заканчивают работу над шлемом виртуальной реальности под названием Gear VR. Новинка станет дополнительным аксессуаром, который нужно будет использовать с другими устройствами от корейского производителя.

 Gear VR

Инженеры Samsung решили убрать из шлема реальности практически всё, кроме двух Super AMOLED дисплеев и пары управляющих элементов. Для определения наклона и положения головы будет использоваться смартфон Samsung, а шлем к нему будет подключен через USB 3.0.

Использование данного стандарта говорит о том, что далеко не все смартфоны смогут работать с Gear VR. На сегодняшний день только 2 аппарата совместимы со шлемом виртуальной реальности – флагман Galaxy S5 и Galaxy Note 3. Обработка изображения будет осуществляться процессором смартфона.

Непосредственно на шлеме будет располагаться специальная кнопка для включения камеры и тачпада. Первая необходима для того, чтобы пользователь мог увидеть окружение, не снимая при этом шлем, а сенсорная поверхность пригодится для управления интерфейсом. Ожидается, что Gear VR будет представлен незадолго до начала выставки IFA 2014.

Источник: SamMobile