До официальной презентации флагманского смартфона от компании LG осталось меньше двух недель. Напомним, что южнокорейский производитель планирует представить G3 уже 27 мая.

 LG G3

Вчера мы писали о том, что на YouTube-канале компании появился тизерный ролок, посвященный новому флагману. А уже сегодня в сети вспылили официальные пресс-рендеры аппарата. Благодаря новым изображениям стало известно о том, что новинка появится на рынке в трех расцветках – белой, серой и золотой.

Если верить слухам, то смартфон G3 должен получить 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, процессор Snapdragon 801, 2 или 3 Гб оперативной памяти (возможно, на рынке будут доступны 2 модели) и встроенный накопитель объемом 16 или 32 Гб.

 LG G3  LG G3

Кроме этого, новинка сможет похвастаться продвинутой 13-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и мощной вспышкой. За автономность гаджета должен отвечать аккумулятор емкостью 3000 мАч.

Как сообщают источники, в LG надеются реализовать около 10 миллионов новых флагманских устройств за первые несколько дней после старта продаж. Данных о стоимости G3 сейчас нет.

Источник: PhoneArena