Как сообщают сетевые источники, компания Samsung решила представить смартфон под названием Galaxy Alpha до выставки IFA 2014, на которой планируется анонс Galaxy Note 4. По данным SamMobile, анонс состоится уже 4 августа. Благодаря такому подходу новинка не «потеряется» среди других продуктов от корейского гиганта.

 Galaxy Alpha

Напомним, что недавно журналисты того же ресурса смогли познакомиться с новинкой поближе, поэтому в прессе появились технические характеристики и «живые» снимки «альфы».

Судя по доступным данным, Galaxy Alpha получит корпус с металлической рамкой (по аналогии с Xiaomi Mi4), а задняя крышка будет выполнена из перфорированного пластика с фактурой.

 Galaxy Alpha

Что касается технических характеристик новинки, то смартфон должен получить экран с диагональю 4,7 или 4,8 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, процессор Snapdragon 800, накопитель объемом 32 Гб, пульсометр, сканер отпечатков пальцев и основную 16-мегапиксельную камеру. Слота для карт памяти в устройстве, скорее всего, не будет. Кроме этого, Galaxy Alpha сможет поддерживать работу в LTE-A сетях.

Источник: SamMobile