Сведения о том, что в ближайшем будущем компания Samsung планирует анонсировать смартфон, который откроет новую линейку – Galaxy Alpha, циркулируют в прессе достаточно давно. По данным сетевых источников, аппарат получит металлический корпус и экран с диагональю 4,7  дюйма.

 Galaxy Alpha

На днях ресурсу SamMobile удалось получить в распоряжение новую модель, благодаря чему появились «живые» сними устройства. И стала доступна некоторая информация, касающаяся технических характеристик гаджета.

Galaxy Alpha

Судя по наличествующим данным, Galaxy Alpha получит корпус с металлической рамкой, а задняя крышка будет выполнена из перфорированного пластика с фактурой под искусственную кожу.

 Galaxy Alpha  Galaxy Alpha

Если говорить о технических характеристиках новинки, то смартфон должен получить экран с диагональю 4,7 дюйма и разрешением 1280 на 720 точек, встроенный накопитель объемом 32 Гб, пульсометр, сканер отпечатков пальцев и основную 16-мегапиксельную камеру. Слота для карт памяти в смартфоне, скорее всего, не будет. Кроме этого, Galaxy Alpha сможет поддерживать работу в LTE-A сетях.

Источник: SamMobile