Похоже, что инженеры компании Samsung продолжают экспериментировать с форм-факторами мобильных устройств. На днях в сети появилась информация о новом патенте, который получил корейский гигант. В документе описан складной смартфона, который может стать частью линейки Galaxy Note.

 Новый патент Samsung

Многие производители достаточно давно мечтают о «складных» устройствах. Такой подход позволит значительно увеличить площадь экрана. При этом, габаритные размеры гаджета должны увеличиться не очень сильно.

Кстати, на прошлогодней выставке MWC нам удалось познакомиться с необычным гаджетом от компании NEC. Разработчикам Medias W не удалось сделать действительно массовое устройство. У этого аппарата был ряд недочетов, с которыми, возможно, справятся инженеры Samsung.

 Новый патент Samsung  Новый патент Samsung

Если говорить о новом патенте, то это уже не первая подобная разработка, сделанная корейским гигантом. Ранее в этом году появились сведения о том, что Samsung работает над устройствами со складными экранами. По слухам, такие гаджеты должны быть представлены в 2015 году.

 Источник: Patently Mobile