На прошедшей неделе интернет-гигант Google официально представил специальную версию Зеленого робота, которая «заточена» под разнообразные носимые гаджеты. Конечно же, в первую очередь Android Wear ориентирован на использование в «умных» часах.

После релиза новой версии в сети появился и отдельный установочный файл, с помощью которого пользователи Androidустройств получили возможность самостоятельно опробовать Android Wear. Познакомились с новинкой и мы.

Сразу стоит отметить, что Android Wear является не отдельной системой. Это скорее необычный лаунчер. Новинка не сможет заменить графическую надстройку, но ей под силу значительно расширить возможности центра уведомлений. Кстати, если на мобильном устройстве нет никаких оповещений о новых событиях, то Android Wear будет показывать просто пустой экран.

Android Wear

На данный момент возможности надстройки весьма ограничены, но в будущем, когда подключатся сторонние разработчики, AW может превратиться в интересный проект с большим количеством дополнительных функций.

Большое подробностей об Android Wear вы сможете узнать из нашего нового видео ролика.