Дорогие фанаты Google и их ОС Android, ликуйте! Уже в октябре можно ожидать выхода первого Nexus-девайса, который будет работать под управлением обновленной версии Android 4.2 (Key Lime Pie). Скорее всего, гаджет представят на конференции AllThingsD, которая пройдет с 29 по 30 октября в Нью-Йорке.Ведь именно на этом мероприятии в свое время была анонсирована версия Android 3.0 вместе с планшетом Motorola Xoom в 2010 году.

Однако, до сих пор точно не ясно, кому же в результате поисковик доверил производство своей долгожданной новинки. В качестве партнеров Google на данный момент значатся Samsung, HTC и LG. Большинство слухов указывает именно на южнокорейскую компанию LG, последний флагман которой LG Optimus G и может стать прародителем нового Nexus.

Что же касается операционки, то от  Android 4.2 не стоит ожидать революционных изменений. Известно, что появится поддержка нескольких пользователей на одном устройстве, улучшенные карты, новый номеронабиратель (dialer), расширенные возможности камеры и встроенная поддержка беспроводных стандартов, таких как Miracast.

Вполне возможно, что помимо нового смартфона, мы увидим и  планшет Nexus 7 с поддержкой 3G, а также самый бюджетный планшетник по цене 99 $.

Источник androidandme