Хотя Xiaomi откладывает презентацию флагманского Mi5, компания продолжает баловать покупателей анонсами других гаджетов.

Сегодня китайский производитель представил сразу несколько новинок, главный из которых стал недорогой аппарат Mi 4c с мощной начинкой.

Xiaomi вновь бьёт по рынку бюджетных смартфонов, предлагая «почти флагманские» характеристики за смехотворную сумму. Внутри пластикового корпуса Mi 4c поместились: 5-дюймовый FullHD-экран, 64-битный процессор Snapdragon 808 с графикой Adreno 418, 2 microSIM-карты с поддержкой 4G, порт USB Type-C с технологией быстрой зарядки Quick Charge 2.0, ИК-порт для управления бытовой техникой и аккумулятор на 3 080 мАч. Работает смартфон под управлением MIUI 7 на базе Android 5.1.1. В системе будут реализованы функции разблокировки двойным касанием и назначения действий на боковые грани экрана.

На выбор покупателю будут доступны аппараты белого, оранжевого, голубого, розового и чёрного цветов.

Разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей (модуль  IMX258 от Sony или S5K3M2 от Samsung). Инженеры поработали над программной частью и обещают супербыструю автофокусировку за 0.1 секунды. Фронтальная широкоугольная камера на 5 мегапикселей.

Примеры снимков основной камерой взяты с официального форума компании, поэтому полностью доверять им не стоит. Обычно для таких фотографий используются идеальные условия, недостижимые в обычной жизни. В целом, качество сопоставимо с смартфоном Mi 4i.

  

Продажи Mi 4c стартует в Китае уже совсем скоро. Версия на 16 Гб встроенной и 2 Гб оперативной памяти обойдется в 204 доллара. Ещё 31 доллар придётся доплатить за 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти.

Вместе со смартфоном была представлена беспроводная колонка Mi Bluetooth Speaker за 31 доллар.

Источник: MIUI Forum