Сегодня в Нью-Дели состоялась презентация компании Xiaomi, где представили смартфон Mi 4i — доступную версию прошлогоднего флагмана.

Mi 4i

Невысокая цена не единственное достоинство устройства. Mi 4i станет первым смартфоном, официально продающимся за пределами КНР.

Китайская компания решила осчастливить присутствием новый рынок, остро нуждающийся в надёжных смартфонах за небольшие деньги. Таким рынком стала Индия — о чём свидетельствует и буква «i» в названии модели. Запуск Mi 4i сопроводился роликом со слоганом «Инновации становятся компактными».

Новинка представляет из себя 5-дюймовый смартфон в корпусе из поликарбоната, доступного в чёрном, белом, голубом, розовом и оранжевом цветах. Толщина составляет 7.8 миллиметра при весе в 130 грамм, что несколько легче прошлогоднего флагмана Mi 4. На презентации особое внимание уделили эргономичности и прочности корпуса. Специальное покрытие без капли жалости будет отталкивать жировые отпечатки пальцев. Ударостойкость изображена в отдельном видео с крал-тестами в заводских условиях.

Что до характеристик, то смартфон получил 5-дюймовый дисплей с FullHD-разрешением и технологией Sunlight Display, восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти + microSD, аккумулятор на 3 120 мАч с возможностью быстрой зарядки и слот для двух SIM-карт с поддержкой LTE.

Mi 4i

Отдельное внимание уделили фотографии. Mi 4i щеголяет 13-мегапиксельной основной камерой с апертурой f/2.0, двойной LED-вспышкой и фронтальной 5-мегапиксельной с широким углом обзором, таймером и программным «улучшайзером» Beautify.

Mi 4i

Новое чудо от Xiaomi будет поставляться с предустановленный MIUI v6 на основе Android 5.0.2 Lollipop. Стоимость смартфона составит 200 долларов или 10 615 рублей. Даже с учетом доставки или накрутки от «серых» продавцов, Mi 4i всё равно является интересным и сбалансированным устройством.