Первый смартфон из линейки Galaxy Note был своего рода экспериментом, который решила поставить корейская компания. На момент релиза, устройство с дисплеем диагональю более 5 дюймов казалось невероятно огромным. Однако такой форм-фактор понравился пользователям. И сейчас Samsung работает уже над четвертным поколением подобных устройств.

Galaxy Note 4

Есть достаточно много разной информации, касающейся новинки. Например, ранее сообщалось о том, что аппарат получит 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 на 1440 точек, мощный процессор и 3 Гб оперативной памяти. Но сегодня пользователей не удивить только мощной начинкой, поэтому компании стараются оснастить топовые устройства уникальными технологиями. В Galaxy Note 4 такой фишкой может стать сканер сетчатки.

Вполне возможно, что сканер радужной оболочки глаз станет не единственной особенностью нового «планшетофона». Если верить последним слухам, то инженеры Samsung заканчивают работу над более функциональным стилусом S-Pen.

Galaxy Note 4

Как сообщают сетевые источники, стилус в Galaxy Note 4 будет работать по новой технологии. Для определения положения пера инженеры хотят использовать специальный ультразвуковой излучатель, встроенный в стилус, и несколько датчиков, установленных по краям фронтальной панели.

Благодаря такому техническому решению, производитель сможет уменьшить толщину мобильного устройства, а также снизить затраты на производство. Отдельно отметим, что подобная технология в начале этого года была продемонстрирована компанией Qualcomm.

Если верить слухам, то Galaxy Note 4 будет представлен в рамках сентябрьской выставки IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине.

Источник: sammobile