Несколько недель назад появилась информация о том, что следующий смартфон из линейки Galaxy Note получит дисплей с диагональю 5,7 дюйма и разрешением 2560 на 1440 точек. На днях эти сведения подтвердил другой источник – сервис Zauba.

 Samsung Galaxy Note

Что касается остальных характеристик, то, по слухам, Galaxy Note 4 будет оснащен процессором Snapdragon 805, 3 Гб оперативной памяти, продвинутой 16-мегапиксельной камерой с системой оптической стабилизации изображения и стилусом S Pen.

Кроме мощной начинки и сверхчеткого дисплея,«планшетофон» от корейского гиганта может получить продвинутый сканер отпечатков пальцев. Об этом на днях сообщили журналисты ресурса The Korea Herald. По данным источников веб-издания, датчик сможет распознавать отпечатки пальцев в результате простого прикосновения к поверхности. В других моделях Samsung пользователям нужно провести подушечкой пальца по поверхности сканера.

Ожидается, что релиз Galaxy Note 4 состоится за несколько дней до старта выставки IFA 2014, которая откроет двери 5 сентября.

Источники: Zauba , The Korea Herald