Несмотря на слухи о том, что корейский гигант столкнулся с проблемами в производстве дактилоскопических сканеров для нового флагмана, компания Samsung начинает принимать предварительные заказы на Galaxy S5.

 Galaxy S5

В России предзаказать новинку можно на официальном сайте компании за 29 990 рублей. Все, кто оформит предварительный заказ до 9 апреля, дополнительно получат любые приложения и игры из Samsung Apps на сумму 2 000 рублей.

Напомним, что официальная презентация нового Galaxy S состоялась в конце февраля на выставке MWC 2014, о чем у нас имеется видео. Пятая «Галактика» получила четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 или 32 Гб.

Galaxy S

Также новинка оснащена парой камер на 16 и 2,1 Мп, всеми основными беспроводными модулями, сканером отпечатков пальцев и пульсометром и аккумулятором емкостью 2800 мАч. Кроме этого корпус Galaxy S5 защищен от пыли и влаги по стандарту IP 67.

Стоит отметить, что сейчас предзаказ открыт только на модели в черном и белом корпусе. Синяя и золотая расцветки, скорее всего, будут доступны позднее. На полках магазинов Galaxy S5 должен появиться 11 апреля.