Вчера вечером компания Samsung представила пятое поколение флагманских смартфонов. Новинка под названием Galaxy S5 стала еще немного мощнее и еще функциональнее. Но при этом осталась пластиковой. Первый взгляд, а также наше мнение о флагманском аппарате от корейского гиганта, вы сможете узнать из нового видеоролика.

Если говорить коротко, то Samsung не удивила. Гаджет стал мощнее и получил несколько интересных фишек. Правда, пользоваться некоторыми новыми функциями не очень удобно. Но давайте не будем забегать вперед.

Первое, с чего нужно начать – это начинка. Устройство построено на базе процессора от компании Qualcomm с тактовой частотой 2,5 ГГц (скорее всего, это Snapdragon 801). Также аппарат получил 2 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 16 или 32 Гб + слот для карты памяти.

Samsung Galaxy s5

Кроме этого, пятая «галактика» оснащена основной 16-мегапиксельной камерой, которая обладает множеством разнообразных фишек, полным набором беспроводных модулей и встроенным аккумулятором емкостью 2800 мАч.

Samsung Galaxy s5

Как уже было сказано выше, корпус у Galaxy S5 остался пластиковым. Но теперь он защищен от пыли и влаги по стандарту IP 67, а это значит, устройство может пережить кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра.

Samsung Galaxy s5

Если говорить о новых фишках, то тут стоит упомянуть про сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку Home, и датчик сердечного ритма, расположенный под объективом основной камеры. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.4.2 KitKat с фирменной графической оболочкой. Кстати, в новом смартфоне разработчики уделили очень много внимания разнообразным фитнес-функциям, которые должны помогать пользователям держать себя в форме.

Samsung Galaxy s5

Официальные продажи Galaxy S5 начнутся уже в апреле. Новинка будет доступна в белом, синем, темно-сером и золотистом цветах. Информации о стоимости аппарата на российском рынке сейчас нет. Но можно предположить, что Galaxy S5 на старте продаж будет стоить не меньше 29 тысяч рублей.