Дорогие друзья! Редакция Droider предлагает вашему вниманию тщательный видеообзор новинок от Samsung.

На импровизированный операционный стол сегодня попали те самые флагманы южнокорейского гиганта, которые были представлены на выставке MWC 2015. Сегодня «препарируем» Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge.

Galaxy S6 получил защитное стекло Garilla Glass 4 с обеих сторон, Super AMOLED-дисплей диагональю 5,1 дюйма и QHD-разрешением, 64-разрядный 8-ядерный процессор Exynos 7420, выполненный по 14 нм техпроцессу, а также 3 Гб ОЗУ.

Samsung Galaxy S6

Кроме того, смартфон оснащен 16-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами и аккумулятором на 2 550 мАч с возможностью беспроводной зарядки.

“Начинка” Galaxy S6 Edge не вызывает интереса, так как практически полностью идентична флагманским характеристикам Galaxy S6. Этот аппарат больше интересен с точки зрения внешнего вида.

Galaxy S6 Edge

Устройство полностью выполнено из стекла и металла. Задняя поверхность гаджета покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 4. Galaxy S6 Edge, как и ожидалось, получил загнутые грани по обеим сторонам девайса, благодаря которым смартфон выглядит весьма эффектно.

Оба гаджета работают на операционной системе Android 5.0. О цене представленных новинок пока неизвестно. Однако, как сообщили в российском представительстве Samsung, ориентироваться стоит на сумму равную не менее 50 000 рублей.