Продолжаем знакомить зрителей и читателей Droider с интересными гаджетами, представленными на выставке MWC 2015.

И новинка от Samsung под названием Galaxy S6 Edge как нельзя лучше подходит под описание «интересного», ведь главной особенностью смартфона стали грани экрана, загнутые на торцы.

Технические параметры смартфона фактически сопоставимы с флагманским Galaxy S6, о котором мы рассказывали вчера. Куда интереснее остановиться на необычном внешнем виде и функциональных возможностях, из него вытекающих.

Новый Edge полностью выполнен из стекла и металла. Похоже, Samsung наконец ликвидировала складские запасы пластика. Задняя поверхность покрыта защитным стеклом Gorilla Glass 4, увы без олеофобного покрытия, а значит отпечатки будут собираться обильнее родственников на провинциальной свадьбе. Несмотря на это, смартфон выглядит отлично, а загнутые грани не мешают удобству хвата.

На презентации, Samsung всеми силами пыталась показать публике актуальные сценарии использования необычного экрана: это и быстрые звонки избранным контактам, и дополнительные лента уведомлений, и безусловно «вау-эффект».

Вот только действительно стоящих нововведений гибкий дисплей привнести пока не смог, а учитывая значительную разницу в цене между Galaxy S6 и S6 Edge, рекомендуем несколько раз подумать перед покупкой.