В десяти странах мира третий день идут продажи смартфонов от Apple. Люди вынуждены ждать в очередях по несколько часов, чтобы заполучить “яблочный” девайс. Хорошо, что тут друзья из iCult помогли. И теперь мы готовы представить полный обзор нового iPhone. Поехали!

9 сентября на презентации в Купертино компания Apple представила 2 новых смартфона: 4,7-дюймовый iPhone 6 (разрешение 1334 на 750 точек) и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus (разрешение 1920 на 1080 точек). До наших рук добралась первая модель.

Смартфон iPhone 6 от Apple

Экран флагманского смартфона покрыт «ионно-укрепленным стеклом», а задняя панель сделана из алюминия. Логотип компании на задней крышке выполнен из нержавеющей стали. Кнопка включения/блокировки переехала на боковую грань аппарата. Что касается размеров аппарата, то iPhone 6 может похвастаться толщиной в 6,9 мм.

Смартфон iPhone 6 от Apple

Новинка оснащена 64-битным процессором Apple A8, а также сопроцессором движения M8, обеспечивающим работу сенсора Touch ID и других датчиков. M8, в частности, может определить, бежит ли в данный момент пользователь или едет на велосипеде. Операционкой аппарата стала последняя версия iOS. Оперативная память устройства составляет 1 ГБ, а встроенная память варьируется от 16 до 128 ГБ в зависимости от комплектации.

Смартфон iPhone 6 от Apple на операционной системе iOS 8

iPhone 6 оснащен модулем NFC и 8-мегапиксельной камерой с диафрагмой f/2.2. При съемке видео предусмотрена постоянная автофокусировка. Камера позволяет снимать панорамы до 43-мегапикселей и видео в режиме slow-motion — 240 кадров в секунду.

Панорама, снятая на смартфон iPhone 6 от Apple

Среди явных минусов смартфона — емкость батареи. В компании обещают, что в режиме разговора iPhone 6 проработает до 14 часов. В режиме “серфинга” по сетям 3G или LTE заявленное время автономной работы не изменилось и составляет всё те же весьма скудные 10 часов. Автономное воспроизведение видео удалось продлить лишь на час — с 10 до 11 часов. По сравнению с предыдущей флагманской моделью, iPhone 6 в среднем будет работать на 20% больше.