Компания Sony привезла на выставку CES-2013  интересный смартфон под названием Xperia Z. С момента презентации аппарата прошло всего несколько дней, а в сети уже появилась информация о новом гаджете Sony. По слухам, японская компания планирует представить планшет под названием Xperia Tablet Z.

 Xperia Tablet Z

Новинка получит 10.1 дюймовым дисплей с разрешением 1920 на 1200 точек и четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4. Остальные технические характеристики включают в себя 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб внутренней памяти для хранения данных и аккумулятор емкостью 6000 мАч.

 Xperia Tablet Z

Ожидается, что Xperia Tablet Z будет защищен от пыли и влаги. Также некоторые журналисты уверенны в том, что новинка станет одним из самых красивых Android–планшетов на рынке. По слухам, новая «таблетка» будет ориентирована на премиум сегмент рынка, поэтому материалам корпуса будет уделяться особое внимание.

По данным Xperia Info, новинка может появиться в продаже во втором квартале этого года — сначала в Японии, а затем и в других странах. Официальный анонс можно ожидать на выставке MWC в конце февраля.

Источник: Xperia Info