В современном смартфоне хранится множество данных, в том числе личные фото владельца, записи, смски. И для того, чтобы непрошенные гости не лазали по вашему телефону в Android есть несколько стандартных средств для блокировки экрана: рисунок, пин-код и пароль.

Но все эти блокировки не отчитываются перед вами, о том, кто пытался посмотреть содержимое вашего аппарата. Вот тут и пригодится приложение GotYa! Face trap!

 

Единственное требование — ваш смартфон должен быть оборудован фронтальной камерой. Именно ее активирует приложение при ошибочном вводе пароля и разблокировочного рисунка. Фотографии незваных гостей сохраняются на карте памяти. И как только вы откроете рабочий стол, в строке оповещение появится иконка GotYa! со ссылками на сделанные снимки.

На маркете есть две версии. Бесплатная сильно ограничена по функционалу, постоянно напоминает, что она бесплатная и оставляет огромные надписи (watermark) на фотках. В платной версии поддерживаются такие функции, как отправка смс и управление с помощью кодовых сообщений с возможностью определения местоположения аппарата в случае кражи.

GotYa! Face trap! на Android маркете за 83 руб.

GotYa! Lite Face trap! на Android маркете