Как и ожидалось, Netflix достиг исторической отметки в 200 миллионов подписчиков. По итогам четвёртого квартала 2020 года было зафиксировано 203 миллиона пользователей стриминг-сервиса. Об это говорится в отчёте компании за 4 квартал и весь 2020 год.

Netflix

Также оригинальные сериалы сервиса оказались на 9 из 10 строчек итогов поиска Google по поулярности за год. С фильмами все немного хуже — всего два фильма оказались в топ-10 «самых гуглящихся» в 2020 году.

Интересно, что в планах компании новая фишка — shuffle play. Её запустят в первой половине года и она должна будет в случайном режиме включать фильмы и сериалы, основываясь на предпочтениях пользователя.

Среди новинок сериал «Люпен» с Омаром Си в главной роли, который уже стал самым популярным сериалом, сделанным французами для сервиса. По прогнозам Netflix его посмотрят более 70 миллионов за 28 дней. Таким образом будет перекрыт рекорд «Хода королевы», которую за этот же срок посмотрело 62 миллиона пользоватеелей. Кстати, этот сериал уже посмотрели более 100 миллионов человек. Также отмечена мега-популярность сериала Tiger King.

Сообщается, что у Netflix огромные планы на будущее. Более 500 сериалов и фильмов находятся на последних стадиях производства. Ранее компания анонсировала, что новые фильмы в сервисе будут появляться практически раз в неделю.