Компания HUAWEI отложила анонс HUAWEI P50 и судя по всему новый флагман на операционной системе Harmony OS 2.0 появится лишь в июне. При этом в сеть утекли изображения возможного прототипа смартфона, который получил круглый блок камеры. К такой конструкции мы привыкли, в последних смартфонах линейки Mate был именно такой блок.

Интересно, что на изображениях видно четыре объектива, но при этом отсутствует перископный объектив. Так что скорее всего перед нами либо обычный P50, либо P50 Pro, а перископ появится в Pro+ версии.

Спереди изогнутый с двух сторон дисплей и пилюля фронтальной камеры.

Отчасти то, что прототип реален подтверждает надпись LEACI возле блока камеры. Мы часто видели заведомую путаницу в названиях, по которой конечно никак нельзя догадаться, что это LEICA.

Интересно, что кроме круглого блока камеры и водопадного дисплея с HUAWEI Mate устройство роднит ещё и отсутствие кнопок регулировки громкости.

По слухам HUAWEI P50 получит плоский дисплей 6,3 дюйма, а P50 Pro изогнутый экран диагональю 6,6 дюйма. P50 Pro+ должен получить водопадный дисплей и пентакамеру. Обсуждается, что имено HUAWEI P50 Pro+ может получить новый сенсор Sony IMX800 диагональю 1 дюйм.