Кажется, Nintendo собирается все же выпустить новую версию своей игровой приставки, сочетающей в себе достоинства и домашней консоли, и хэндхелда. Во всяком случае о новой ревизии Nintendo Switch сообщает Bloomberg. Старт продаж консоли может начаться в сентябре-октябре 2021 года. Устройство может получить семидюймовый OLED-дисплей производства Samsung.

Официальный анонс ожидается во время выставки E3, которая пройдет с 12 по 15 июня в формате онлайн.

Скорее всего обновленная Nintendo Switch будет стоить дороже чем оригинальная модель, которая стоит 299 долларов США, но неизвестно насколько. Ранее сообщалось, что новая приставка может получить новые чипы NVIDIA и за счёт этого появится поддержка 4K-видео.

Напомним, что ранее президент Nintendo Шунтаро Фурукава сообщил инвесторам, что около 20 процентов проданных в прошлом году приставок, стали в квартирах и владениях не первой приставкой, а дополнительной. В абсолютных цифрах это 5,8 миллиона устройств.

Также Bloomberg сообщает, что на новое поколение может быть очень высокий спрос, а вследствие проблем с поставками чипов это может стать настоящей проблемой для японской компании.