Все, что мы знаем об Apple Car – это в основном спекуляции и слухи. При этом в распоряжении есть немного информации о дизайне продукта, сроках запуска и даже не было подтверждения того, что компания действительно разрабатывает собственный электромобиль. В свою очередь, поклонники бренда прибегли к изучению патентов, которые Apple недавно подала, чтобы сделать собственные выводы.

В отсутствие каких-либо подробностей команда Vanarama взяла дело в свои руки и разработала концепт автомобиля, «используя подлинные патенты, поданные Apple Inc.».

Заполняя пробелы, Vanarama воссоздала возможную эстетику того, как может выглядеть футуристический автомобиль Apple, с помощью интерактивной 3D-модели.

С самого начала автомобиль Apple сравнивали с Tesla Cybertruck. В то время как дизайн Vanarama показывает, что внешний вид автомобиля Apple может напоминать автомобиль Tesla своими крутыми углами и отсутствием стоек, через которые стекло соединяет окно, лобовое стекло и люк.

Vanarama также включила сенсорный экран, который идет через всю приборную панель, рулевое колесо с поддержкой Siri, а также выдвижные ручки с кнопками, которые напоминают iPhone.

В прошлом такие медиа, как Reuters, подтверждали, что технологическая компания стремится создать свой собственный автономный автомобиль.