На MWC 2025 компания Tecno представила Megabook S14 — ультралёгкий ноутбук с OLED-экраном, процессором Snapdragon X Elite и поддержкой ИИ.

Ноутбук построен на платформе Snapdragon X Elite с 12-ядерным процессором Qualcomm Oryon, NPU-блоком Hexagon и LPDDR5X-памятью. Устройство работает на Windows 11.

Встроенный ИИ-ассистент Ella помогает в задачах и управлении устройствами, а AI Meeting Assistant может записывать и расшифровывать встречи. Еще один ИИ-инструмент AI PPT автоматически создаёт презентации, а AI Drawing — рисунки. Галерея AI позволяет искать фото по голосовому запросу без интернета.

Устройство получило 14-дюймовый OLED-дисплей с 2,8K-разрешением. За звук отвечает два динамика DTS:X Ultra суммарной мощностью 4 Вт. Также отметим наличие сканера отпечатка пальца, модуля Wi-Fi 6E, 2 Мп веб-камеры и клавиатуры с подсветкой. Ноутбук получился компактным и легким – его вес составляет всего 899 гр. Также Megabook S14 поддерживает внешнюю видеокарту Nvidia.

В рамках выставки MWC компания также представила Megabook T14 Air весом 999 гр с быстрым SSD и LPDDR5 и Megabook K15S с батареей 70 Вт⋅ч и быстрой зарядкой 65 Вт. Все новинки оснащены технологиями TECNO AI описанными выше.