Компания HTC получила патент, заявку на который она подана еще в начале 2009 года, тогда в HTC сказали, что на воплощение интерфейса в жизнь понадобится около трех лет. Патент описывает пользовательский интерфейс для смартфонов, планшетов и электронных устройств, имитирующий листание книги.Каждая страница такой виртуальной книги относится к конкретному приложению или функции устройства, а листая страницы книги можно выбрать дополнительные функции. «Книго-подобный» интерфейс позволит пользователю использовать приложения, виджеты и веб-страницы простым и интуитивно понятным способом, как это происходит при чтении обычной бумажной книги.

Наряду с традиционной «книжным» интерфейсом, в HTC предусмотрели еще и меню, выполненное в виде «картотеки». Такой вид отображения будет полезен в больших списках.

Ранее CEO тайваньской корпорации HTC Питер Чоу (Peter Chou) заявлял, что интерфейс готовится на смену HTC Sense и TouchFlo 3D. Посмотрим, что компания HTC покажет нам в 2012 году, ведь обещанные 3 года уже прошли. По всей видимости, ждать премьеру нового интерфейса осталось недолго.