До официального открытия выставки в Берлине остается пару дней, а компании уже начали анонсировать новинки. Некоторые крупные производители рассказали о новых гаджетах еще на прошлой неделе. Но, начиная с сегодняшнего дня, количество анонсов будет только расти.

 

Буквально несколько часов назад компания Lenovo анонсировала новый Android-планшет под названием Tab S8. Главной отличительной чертой новинки является 64-битный процессор от Intel.

Tab S8 от Lenovo оснащен IPS-дисплеем с диагональю 8 дюймов и разрешением 1920 на 1200 точек, 64-битным процессором Intel Atom Z3745, 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 16 Гб. Не забыли производители и про слот для карт формата MicroSD.

 Tab S8

Также в «таблетке» есть 8-мегапиксельная основная и 1,6-мегапиксельная фронтальная камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth, LTE и аккумулятор емкостью 4290 мАч, которого должно хватить на 7 часов автономной работы. В качестве операционной системы производитель решил использовать Android 4.4 KitKat.

Кроме всего вышеперечисленного, стоит отметить тонкий (7,9 мм) корпус и низкую цену. В США приобрести планшет можно будет всего за 199 долларов. Данных о том, когда Tab S8 появится на российском рынке, а также его розничной стоимости — сейчас нет.

Источник: AndroidPolice