Количество смартфонов нового поколения на Android, iOS и других платформах постоянно возрастает. Современные СМИ стараются различными способами дотянуться до своих читателей. Некоторые издания выпускают специальные приложения или разрабатывают мобильные версии сайтов. А иногда бывают случаи когда сами читатели-программисты создают отличные клиенты для популярных изданий.

Неофициальный клиент Лента.Ру отличный тому пример. Первым делом стоит обратить внимание на строгий и информативный дизайн приложения. Он отлично подходит для новостного контента. Кроме того Лента.Ру обладает удобной навигацией по рубрикам с цветовым разделением тематик.

В описании приложения разработчик делает упор на кэширование новостей. Достаточно синхронизировать клиент сутра, и затем все новости с картинками будут доступны с вашего смартфона, даже при отсутствии интернет соединения.

А для того чтобы не пропустить ничего важного, в приложении есть компактный виджет. Его настройки доступны из меню программы. Можно менять интервал синхронизации, интервал переключения и вид отображения.

Скачать Лента.Ру на Android маркете