Компания Sony официально анонсировала две новые модели планшетов на Android 3.0 Honeycomb. Рабочие названия устройств S1 и S2. S1 представляет из себя уже ставший классическим формфактор большого 9,4-дюймового планшета с интересным изгибом в верхней части. S2 — гаджет более оригинальный. Он обладает двумя экранами, по 5,5 дюймов каждый, и умеет складываться.

Дисплеи S2 могут работать как один для просмотра веб-страниц или фильмов. При раздельном использовании экранов на нижнем будет отображаться клавиатура, интерфейс переключения между приложениями или кнопки виртуального джойстика для игр.

Оба устройства будут оснащены модулями WiFi и 3G/4G. Кроме этого гаджеты будут поддерживать технологию DLNA для беспроводной передачи медиа-контента на телевизоры.

Другие технические подробности пока остаются тайной, доступной только инженерам Sony. Известно, что начало продаж запланировано на осень.

UPDATE

По всей видимости, оба устройства будут основаны на платформе Nvidia Tegra 2. Кроме этого они будут обладать статусом PlayStation Certified, что позволит им запускать специально адаптированные игры с PlayStation. Также планируется поддержка других online-сервисов от Sony.