Если раньше под новостями воспринималось всё то, что нам показывают по телевизору, то сейчас ситуация выглядит совершенно иначе. Каждый сам выбирает то, что ему интересно: читать RSS потоки, ленту друзей в facebook, твиттер или публикации коллег в LinkedIN. А удобно перемешать все эти потоки поможет Taptu.

Внешне интерфейс приложения напоминает по дизайну читалку Pulse News Reader, но если копнуть глубже, можно встретить очень много интересных фишек.

Кратко пройдемся по основным разделам:

  • StreamStore — каталог потоков новостей. В этом разделе можно отбирать потоки по тематикам (topics), добавлять их из вашего аккаунта Google Reader, подключать ленты социальных сетей (Facebook, Twitter и LinkeIN с поддержкой комментариев прямо из приложения) или воспользоваться поиском.
  • StreamStudio — как раз в этом разделе потоки новостей можно перемешивать между собой. Например, выделив галочками все сайты о кино вы можете нажать кнопку Merge, и у вас появится лента новостей о кино.

Ну и, конечно же, как и в любой читалке вы можете делиться понравившимися новостями, для этого специальная кнопочка в правом верхнем углу.

Из остальных плюсов хочется отметить возможность изменение цветовой гаммы на темную и светлую, хорошую скорость работы и приятный дизайн. Кроме того есть версия Taptu, которая адаптирована под Honeycomb.

Taptu на Android маркете

А вот и 4-ая подсказка Droider Words 2 этой недели.