Совсем недавно стартовали продажи смартфона-планшета-нетбука Asus Padfone, а представители тайваньской компании уже готовятся к презентации второго поколения устройства. Конечно, точных технических характеристик пока нет, но уже есть слухи (как и в случае с iPhone 5, они наверняка подтвердятся).

Предполагается, что аппарат получит мощный 4-ядерный процессор серии Qualcomm Snapdragon S4 Pro, целых 2 ГБ оперативной памяти. А вот в качестве ОС, по слухам, предполагается Android 4.0 ICS, но это маловероятно, учитывая с какой проворностью Asus выпускал обновления для своих трансформеров.

Аппарат будет оборудован 13 Мп основной (Zero Shutter Lag) и 1,2-мегапиксельной фронтальной камерами. Диагональ экрана Padfone 2 составит 4,7 дюйма, Super IPS+ матрица с разрешением 1280 х 720 пикселей. Ну и, конечно же, модули Wi-Fi, GPS и Bluetooth 4.0, а также аккумулятор емкостью 2140 мАч. Размеры модели — 138 х 69 x 9 мм, вес — 135 граммов. Мероприятие состоится одновременно в двух городах: в столице моды — Милане, и в центре мирового производства гаджетов — Тайбее. Остальные данные пока покрыты завесой тайны, но до презентации мы сможем узнать все детали.

Источник tuttoandroid