А что если аудиофильские TWS-наушники то есть с крутым звуком, с активным шумоподавлением, дешевле конкурентов, да еще практически от Xiaomi?

Что за девайс, как называется. И что в сравнении с Apple AirPods Pro? Сейчас расскажу!

Главное здесь два момента: крутой звук и вставленные технологии.

О компании

Сперва про бренд. Во-первых, что это за бренд. Модель называется 1MORE True Wireless ANC, то есть Active Noise Cancelation.

Что за компания такая 1MORE? Помните были такие наушники от Xiaomi — пистоны? Первые, вторые, третьи. Не важно. Когда еще в телефонах был разъём для наушников? пистоны покупали все, потому что стоили они дешево, но звучали совсем не на свои деньги. Так вот эти наушники для Xiaomi делала именно 1MORE. Как так получилось?

Когда 1MORE были стартапом в 2014 году, Xiaomi в них удачно инвестировали и до сих пор активно сотрудничают. Но 1MORE выпускает много моделей и под своим брендом, и они тоже хиты.

Так 1MORE сначала выпустили лучшие аудиофильские наушники до $100. В обычные на вид затычки они умудрились вместить 3 драйвера. А потом они сделали тоже очень удачную 4-х драйверную версию. Кстати, нам их прислали, поэтому про этих ребят тоже сегодня поговорим.

True wireless ANC — это уже третья попытка 1MORE сделать лучшие TWS-наушники, и эта модель у них получилась самой технически продвинутой. Посмотрим насколько она хороша.

Характеристики и внешность

1MORE умеют упаковывать свои продукты, эти наушники не исключение.

Внешне наушники сделаны как будто специально для пацанов. Черные, с карбоновой текстурой и красной вставкой. Довольно брутальный вид. Видимо для девочек они собираются продавать другую модель — Stylish.

Сами наушники достаточно большие. Правда, держатся хорошо. Лучше чем Sony.

Впрочем, для такого размера тут есть обоснование: наушники двухдрайверные. Это значит что внутри стоит два излучателя. За басы отвечает 10 мм динамический драйвер, а высокие частоты отрабатывает сбалансированный арматурный. Аудиофилы, как вы там? Уже что-то ёкнуло в вашем сердечке? Наверняка…

Для остальных поясню. В привычных всем динамических излучателях, по-простому, динамиках, мембрана движется за счет электромагнитных волн. Это даёт хорошую амплитуду колебаний, хороший бас, но низкую точность.

А в арматурных излучателях электромагнитные волны перемещают специальный язычок, который намертво прикреплен к мембране якорем. Такая конструкция позволяет добиться потрясной детализации звучания, что особенно важно для высоких частот. Поэтому в сочетании с динамическим драйвером мы получаем мощные басы и чистые верха!

Дальше больше, за активное шумоподавление отвечает гибридная система аж из трёх микрофонов. Два внешних, один — внутриканальный. А звук со всех микрофонов анализирует встроенный DSP (цифровой сигнальный процессор), который хитро блокирует внешние и внутренние шумы, подстраивает звучание. Короче, технологии требут места.

Сам кейс большой, но всё в рамках приличия. В специальный карман влезает. Внешне без изысков.

Официально от влаги и пыли наушники не защищены. Естественно, защита тут есть, но мы специально её не проверяли.

Наушники в кейс садятся как влитые, и примагничиваться. А теперь самое главное… тестируем щелчок. Ммм… да, это правильный звук.

Кейс поддерживает зарядку по Type-C и беспроводную зарядку Qi на 5W. Причем заряжается по-царски ставишь основанием вниз, а не кладешь боком. Солидно.

Есть быстрая зарядка самих наушников. Всего 15 минут в кейсе и наушники заряжены на 2 часа проигрывания музыки! В целом, время жизни достойное: 4-5 часов без подзарядки. А ввместе с кейсом 14-18 часов.

Посадка

Вас конечно интересует, как они сидят в ушах? В комплекте идёт тонна амбушюр и фиксаторов разных размеров. Видно, что компания давно этим занимается. Есть также лапки для фиксации внутри ушной раковины.

Звук

Поговорим про звук. Первые впечатления, конечно басы. Они тут мощные.

В отличие от наушников Apple и Sony эти ребята поддерживает кодек aptX. Не aptX HD, а просто aptX, но это всё равно хорошо. aptX выигрывает у SBC и AAC по битрейту. Но самое главное на Android aptX намного стабильнее работает чем AAC, который нормально работает только на девайсах Apple.

Про звук сложно рассказывать. Но он более разборчивый. За счет кодека и двух драйверов. Например, тарелки не превращаются в кашу.

1MORE Quad Driver In-Ear

И раз уж мы заговорили про качество звука я послушал вот эти потрясные четырёхдрайверные наушники. И хочу сказать, что отзывы в которых люди говорят, что тут потрясающий, детальный сбалансированный, басовитый звук — это правда.

У нашего редактора Антона, тоже такие наушники, он давно ими пользуется и очень хвалит. Но сами наушники довольно большие и от длительного прослушивания ушки могут уставать. Но это сугубо индивидуально.

Стабильность соединения

Как говорят сами 1MORE, внутри установлен оптимизированный чип Qualcomm с Bluetooth 5.0. Какой конкретно мы не знаем, но знаем, что наушники поддерживают технологию Qualcomm TrueWireless Stereo Plus. Что это такое?

Обычно в TWS-наушниках к телефону подключался только один наушник, а потом он ретранслировал сигнал на второй наушник. Теперь оба наушника могут подключаться к источнику сигнала. Это обеспечивает более быстрое стабильное соединение и низкое энергопотребление.

Наушники могут работать и по-старому, по-новому. И в режиме Stereo Plus они выдают непрерывное проигрывание 5-6 часов в зависимости включен ли шумодав. А общее время проигрывания вырастает до 22 часов.

 

Шумоподавление

Итак, шумоподавление. Во-первых, так как это внуриканальные наушники, здесь хорошее пассивное шумоподавление.

Дальше больше, за активное шумоподавление отвечает гибридная система аж из трёх микрофонов. Два внешних, одни внутриканальный. А звук со всех микрофонов анализирует встроенный DSP (цифровой сигнальный процессор), которые хитро блокирует внешние и внутренние шумы, подстраивает звучание.

Что же с активным шумодавом? Можно выбрать два режима средний и сильный. Также есть режим прозрачности.

При включенном активном шумоподавлении заметно вырезает низкие и добавляет немного лишнего на шипящих, но в целом шумоподавление — сильное.

Управление

Управление наушниками довольно странное. Сзади есть маленькая кнопка. И жесты разделены между правым и левым наушниками.

Нажатие — это громкость. Причем слева — тише, справа — громче. Переключение треком — зажатие с аналогичным разделением. И двойной тап.

Во-первых, боковая поверхность сенсорная. При помощи двойного тапа можно переключаться между режимами работы. Их тут целых четыре штуки:

  • Два режима шумоподавления, которые с силой отсекают внешние шумы
  • Прозрачный режим, который добавляет внешние шумы
  • И просто пассивный режим, когда всё выключено.

Кстати, тоже самое можно делать и через фирменное приложение.

А еще сверху на каждом наушнике есть кнопочка. И с ней всё в порядке, расположение правильное, нажимать удобно. Но количество функций, повешенное на одну кнопку, немного смущает. Смотрите:

  • Прибавить звук — однократное нажатие на правом ухе. Убавить — на левом
  • Пауза/плей — двойное нажатие на любом ухе.
  • Нажать и подержать — на правом уже это следующий трек, на левом — предыдущий
  • А тройным нажатием активируется голосовой ассистент, а еще можно принимать и сбрасывать звонки.

Короче, запомнить можно, но сложно!

Зато что хорошо, когда вынимаешь один наушник — автоматически ставится пауза! Тут всё чин-чинарем!

Приложение странное. Оно просит подключения при каждом запуске.

Выводы

Главных вещей в этих налогии две: технологии и куча сенсоров, чип от Qualcomm, клевая беспроводная зарядка, хорошее шумоподавление, и ну второе — это звук. Он качает и он очень детальный. Здесь можно услышать много новых интересных нюансов — ведь за это мы любим музыку, не так ли?