На выставке Tech World 2014 громко заявила о себе Lenovo, представив сразу несколько прототипов устройств, обладающих особенностями.

lenovo smart cast

Речь идёт о смартфоне с лазерным проектором Smart Cast и смарт-часах Magic View с двумя экранами.

Несмотря на то, что на рынок уже выходили устройства подобного типа (в духе Samsung Beam), Smart Cast от Lenovo стал первым мобильным устройством с лазерным проектором. Преимуществом подобного решения является отсутствие необходимости в автофокусировке.

lenovo smart cast

Изображение можно проецировать на стол и взаимодействовать с ним, как с сенсорной поверхностью, что открывает несколько возможных сценариев использования гаджета.

lenovo smart cast lenovo smart cast

Картинку можно проектировать на стену — достаточно повернуть механизм из системы зеркал и опоры под камерой. В таком сценарии, смартфон будет просто транслировать контент, будь то видео или фото.

Кроме того, представитель Lenovo в России Марат Ракаев опубликовал в Facebook видео, демонстрирующее технологию Smart Cast на примере игры Fruit Ninja.

Это и есть другая новинка, представленная в том же качестве прототипа.

Смарт-часы Magic View

Особенностью смарт-часов Magic View стал дополнительный экран с технологией передачи изображения через встроенную линзу LOE (Light-guide Optical Element).

LOE создает оптическую иллюзию для человеческого глаза, благодаря которой удается увеличить изображение в 20 раз.

Источник: Android Police