Около трёх месяцев понадобилось Apple, чтобы довезти «умные» часы Watch до России. Сегодня на официальном сайте появилось сообщение о дате начала продаж первого носимого гаджета компании.

Помимо информации о числе, которое обведёт в календаре каждый поклонник «яблочного» бренда, Apple огласила цены всех возможных вариаций устройства.

Оформить заказ на Apple Watch россияне смогут уже 31 июля с 7 часов утра. Одновременно с этим, некоторые модели появятся в рознице стараниями официальных ритейлеров iPort, Re:Store, C-store и других. Жителям и гостям Москвы повезёт больше других: у них будет возможность приобрести смарт-часы, а также iPhone, iPad, MacBook в бутике Apple, расположенном в ЦУМе. Универсальная точка продаж откроется тоже 31 июля.

Теперь о самом важном — о ценах. За базовую модель Apple Watch Sport с алюминиевым корпусом и резиновым ремешком соотечественникам следует приготовиться отдать 23 990 рублей и 27 990 рублей за 38- и 42-мм модели, соответственно. Цена на модель Watch со стальным корпусом (в зависимости от размера и типа комплектного ремешка) может достигать 78 990 рублей.

Что до премиальной линейки Watch Edition, то стоимость заставит съёжиться даже самого стойкого «яблочника». За модель с 38-мм корпусом из 18-каратного золота Apple попросит с 660 000 рублей, а за увеличенную до 42-мм — от 790 000 рублей и выше. Самая дорогая вариация Watch Edition будет продаваться за 1.12 миллиона рублей.

Источник: Apple