Пару дней назад Xiaomi приглашала на вечеринку по случаю первого юбилея – китайской компании исполнилось 5 лет.

Новинки Xiaomi

Производитель решил не скромничать и отметил торжество с размахом — на мероприятии было представлено сразу 5 новых устройств.

Говоря о смартфонах, стоит сказать о сразу паре моделей: обновлённом фаблете Mi Note Pink Edition для прекрасных дам и Redmi 2A для детишек или тех, кому нужен максимально недорогой смартфон.

Mi Note Pink Edition

По факту, Mi Note Pink Edition ничем не отличается от представленного в январе, оригинального фаблета. Кроме цвета, покупатель получит всё те же 5.7-дюймовый FullHD-дисплей, четырехъядерный Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

К смартфону будет прилагаться внешний аккумулятор на 5000 мАч. Тираж составит 20 000 экземпляров. За эксклюзивность придётся заплатить 2 499 юаней (около 23 500 рублей), что на 200 юаней дороже обычного Mi Note.

Redmi 2A

Не забыла компания и о тех, «кому подешевле бы» — Redmi 2A стал самым бюджетным смартфоном производителя. За 599 юаней (примерно 5 625 рублей) покупатель может рассчитывать на устройство с 4.7-дюймовым HD-экраном и процессором Leadcore L1860C, основной камерой на 8 мегапикселей, 1 Гб оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а также аккумулятором на 2 200 мАч.

Весы от Xiaomi

Помимо смартфонов, Xiaomi продемонстрировала «умные» весы Mi Smart Scale, удлинитель с тремя USB-разъёмами, а также ещё одну модель в линейке Mi TV 2 — с диагональю 55 дюймов и разрешением 4K. В комплекте с телевизором будет идти акустическая система из сабвуфера и 8 динамиков.

Источник: MIUI