Новый флагман компании Sony под названием Z3 толком не успел закрепиться на рынке, а в сети уже появились первые слухи о возможном преемнике. Речь идет о смартфоне Xperia Z3X с большим 6.2 дюймовым дисплеем и революционной камерой.

Sony Xperia Z3

Первые тесты данного устройства появились в бенчмарке AnTuTu. Согласно этим данным, новинка сможет похвастаться очень неплохой производительностью. В тесте упоминается 4 Гб оперативной памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 810, выполненный по 20-нм техпроцессу.

Данная мощность просто необходима, так как Z3X будет оборудован 6.2 дюймовым экраном с разрешением QHD или 2560 х 1440 пикселей.

Sony Z3X

Но куда интереснее выглядит модуль основной камеры. Ходят слухи, что в этом аппарате Sony намерена использовать новую разработку. Особенность данной камеры состоит в использовании круглой линзы, которая подобна по строению человеческому глазу. Возможно, что камера Z3X будет обладать и полноценным оптическим зумом. В таком случае, качество снимков, сделанных на мобильную камеру, выйдет на совершенно новый уровень.

Sony Z3X

Работать новинка должна под управлением Android 4.4.2, однако к релизу могут произойти изменения в сторону Android L.

Источник: PhoneArena