Популярный гид по развлечениям Afisha.ru выпустил мобильный клиент для Android. Как и на сайте, тут можно получить доступ к обширной базе сервиса, включающей информацию о всевозможных местах и событиях. Основное меню содержит следующие пункты: Кино, Рестораны, Концерты, Ночная жизнь, Выставки, Театры.

При выборе места можно указать сортировку по расстоянию, оценкам или в алфавитном порядке, посмотреть расположение на карте или позвонить в заведение. А в расписаниях есть переключатель даты. Также по сравнению с приложением для iPhone в Android-варианте доступно несколько новых функций:

  • закладки, в которые можно добавить понравившиеся места и события;
  • возможность добавления событий в календарь телефона;
  • функция «Я пойду», позволяющая видеть, куда идут ваши друзья, и самому планировать интересные мероприятия.

Авторизоваться можно через Facebook, В Контакте, Twitter или учетную запись на Afisha.ru. Во всех разделах доступен просмотр отзывов и фотографий (кадров из фильмов). А в специальном пункте «Сегодня» отображаются наиболее актуальные мероприятия текущего дня.

На данный момент Афиша следит за развлечениями 26 городов России и Украины. В ближайшее время планируется обновить и приложение для iOS.

PS.: Кстати, в субботу, 23 июня, в Москве в парке Коломенское всех меломанов и просто любителей отдохнуть на свежем воздухе ждет Пикник Афиши. И мы там будем :)

Афиша на Android маркете