В своем обращении, посвященном прошедшему «рекордному» финансовому кварталу, глава Google Ларри Пейдж подвел итоги последних 3 месяцев для компании и назвал несколько любопытных цифр.

Начнем с Android. По словам Пейджа, в день происходит 550 000 активаций новых устройств, что на 50 000 больше, чем число, названное Энди Рубином 16 дней назад. Всего же в мире на данный момент работает 130 миллионов устройств с Android. Теперь коснемся других проектов поисковика.

Несмотря на то, что в социальную сеть Google+ все еще можно попасть только по приглашению, количество зарегистрированных пользователей насчитывает уже 10 миллионов человек. Неплохо для пары недель. А кнопкой +1 (кстати сверху можно нажать на одну такую) пользуются 2,3 миллиарда раз в день.

Прошедший квартал, действительно, можно назвать очень успешным для Google. Доход компании за этот период на 32% превышает аналогичный показатель 2010 года. В завершении свое речи Ларри сказал:

«Мы хотим создавать сервисы, которыми люди по всему миру будут пользоваться дважды в день, как зубной щеткой… У нас выдался отличный старт, но мы лишь на 1% выполнили то, что хотим сделать.»

Что ж, неплохое начало для нового CEO компании. Посмотрим, как изменится ситуация через 3 месяца.