Компания МТС начала продажи своего первого смартфона на базе ОС Android 2.2. Разработчик устройства компания ZTE, а в его основе лежит смартфон Racer. Модель называется МТС 916. Смартфон имеет в своем распоряжении 2,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240 x 320 пикселей, 3,2 Мп камеру, FM-радио, модули WiFi и Bluetooth, а так же GPS модуль.  Объем встроенной памяти равен 200 Мб, для увеличения предусмотрен слот для карт microSD.  Емкость аккумулятора составляет  1000 мАч, что позволяет смартфону проработать до 200 часов в режиме ожидания и 3,5 часов в режиме разговора.

Стоимость новинки, при покупке без контракта, составит 6499 рублей. С контрактом стоимость МТС 916 варьируется от 6040 до 7299 рублей.

Выход смартфона на базе Android со столь низкой ценой, довольно приятное событие. За небольшие деньги мы получаем довольно качественное и функциональное устройство. Но есть и другая сторона медали. Многие на волне популярности Android решат опробовать эту систему именно на этом аппарате (в виду его стоимости). В итоге из-за не совсем высоких технических характеристик, пользователь может разочароваться в системе. И вряд ли будет подбирать свой следующий смартфон на этой ОС. Будем надеется, что потенциальные покупатели понимают, что следует ожидать от устройства по этой цене. И волна популярности Android в нашей стране только возрастет.

Droider Words

Некоторые участники вопреки обозначенному правилу прислали вчера по несколько ответов. На первый случай мы не будем принимать никаких мер, но в следующий раз придется штрафовать (исключением является случайно несколько раз отправленные одинаковые ответы).

Если вы прислали несколько вариантов ответа за день, учтен будет только ПЕРВЫЙ из них. И напомню, что ответом является одно существительное, находящееся в именительном падеже и единственном числе. А теперь подсказка:

Ответы отправляйте через форму в посте-анонсе.