Первые скриншоты следующей версии Android Ice Cream Sandwich утекли благодаря ресурсам rootzwiki.com и androidpolice.com, и мы наконец можем составить первоначальное впечатление о грядущем релизе, а также подтвердить или опровергнуть свои предположения. Что ж, давайте посмотрим на снимки:

На картинке слева мы видим интерфейс главного экрана. Первым делом в глаза бросаются верхние иконки голубого цвета вместо нынешних зеленых (видимо, шаг в сторону Android Honeycomb) и измененный док с приложениями внизу. Правое из них обведено в круг. Вероятно, при нажатии на него будет выводиться список недавно запущенных приложений или просто популярные программы. На втором изображении показан экран настройки рабочих столов, также напоминающий подобный интерфейс в Android Honeycomb. В продолжении другие скриншоты.

На следующем изображении мы наблюдаем информацию о прошивке. Как видно, в Google еще не решили, какой номер (2.4 или 4.0) будет носить новая версия ОС: под пунктом «Android version» расположена надпись «IceCreamSandwich».

На последней картинке изображена обновленная панель уведомлений. По всей видимости, наконец появится возможность скрывать уведомления по отдельности. Кроме этого стали известны следующие подробности об Ice Cream Sandwich:

  • В камере появится режим панорамы
  • Дизайн Gmail будет полностью переработан
  • Nexus S получит обновление, но первым устройством с Android Ice Cream Sandwich будет Nexus Prime
  • Другие устройства (младше года) также смогут получить обновление интерфейса

При просмотре скриншотов следует иметь в виду, что все они относятся к beta-версии нового Android’а, и любые элементы могут быть изменены перед релизом. Кстати, ранее на этой неделе появились слухи о том, что первый смартфон с Ice Cream Sandwich появится в продаже уже в октябре, примерно в то же время, что новый iPhone и устройства на Windows Phone Mango. В этом случае на оттачивание операционки осталось совсем немного времени.