Вчера с 10 утра до 4 вечера по тихоокеанскому времени была недоступна консоль разработчика для Android Market. Компания Google разослала разработчикам письмо следующего содержания:

«Мы планируем провести техническое обслуживание на Android Market Developer Console в четверг, 18 ноября 2010, с 10 утра до 4 вечера по стандартному тихоокеанскому времени. В течение этого времени консоль разработчика будет доступна только в режиме просмотра со страницы market.android.com. Вы сможете просмотреть список приложений и отчеты об ошибках, однако вы не сможете загружать новые приложения или делать обновления существующих приложений. Публикация статуса ваших приложений и использование приложений в Android Market на телефоне не будут затрагиваться.»

Через несколько часов после восстановления работы консоли Android Market на смартфоны Nexus One с официальной прошивкой стало приходить ОТА обновление. Так что, последняя официальная на данный момент прошивка Android —  FRG83D.

Список обновлений, который, вероятно, в большей степени будет интересен разработчикам:

  • Обновление ядра и фреймворка JARs
  • Обновление библиотек Dalvik VM и Webcore
  • Обновление фреймворков Email, Google Services и пакетов Market
  • Пара небольших патчей

Видимо, Google во всю готовится к обновлению до версии Android 2.3. Если сборка FRG83D не приходит на ваш Nexus, скачать его можно на официальном сайте. Обновление вручную делается по тому же принципу, как и для прошивки Android 2.2.