Привет друзья,

С сегодняшнего дня Droider.ru будет рассказывать вам не только об Android, теперь в наших новостях мы будем охватывать и другие мобильные платформы. Но это совсем не значит, что мы будем уделять меньше времени ОС от Google. Мы просто делаем шаг вперед, к тому же весь интернет наполнился разговорами о Windows Phone 7, и мы не можем об этом молчать.

Позавчера компания Microsoft, совместно с сотовым оператором AT&T, провела пресс-конференцию посвящённую Windows Phone 7. Не выдержав натиска со стороны iOS и Android, а так же стремительно теряя долю рынка, Microsoft была вынуждена создавать мобильную ОС с нуля.  Итак Windows Phone 7 абсолютно новая мобильная операционная система. На конференции, Стив Балмер (глава Microsoft) подчеркнул, что Windows Phone 7 создавалась, что бы сделать телефон особенным и уникальным для каждого пользователя, удобным и интуитивно понятным.

Фактически Windows Phone 7 делится на шесть разделов: Люди, Офис, Изображения, Музыка и Видео, Магазин и Игры, а на главной странице отображаются обновления этих разделов. Основная задача при создании ОС – разработка умного интерфейса, который позволил бы легко и быстро управлять всеми шестью разделами ОС, а так же персонализировать внешний вид под конкретного пользователя. Windows Phone 7 интегрирована со следующими сервисами Microsoft:  Xbox Live, Office Mobile, Windows Live и Bing. Компания обещает своевременные обновления для WP 7,а глобальное обновление уже через  18 месяцев(добавление пресловутой функции copy/paste) в начале 2011 года.

Стив Балмер заявил о запуске устройств с Windows Phone 7 в 13 странах до конца этого года, к сожалению России в этом списке нет. По словам Российского представительства Microsoft, сейчас ведутся работы по локализации ОС. Вывести на Российский рынок устройства на базе новой ОС планируется, как можно скорее, но точные сроки не назывались.

Всего же Microsoft планирует продавать устройства на новой ОС, с помощью 60-ти операторов, более чем в 30 странах мира.

UPDATE: Пока мы не решили как разделить контент, новостей о других платформах не будет. Спасибо за ваши отзывы.

Редакция Droider.ru.