Не смотря на все возражения компании Samsung, они все таки имеют прямое отношение к выходу нового смартфона под брэндом Google. Ресурсу engadget удалось получить фотографии таинственного устройства, скрывающегося под названием Nexus S.

Как и ожидалось смартфон сильно напоминает Samsung Galaxy S. Технические характеристики не уточняются, но вряд ли они сильно отличаются от оригинального Galaxy. Устройство управляется операционной системой Android 2.3, которую Google должен представить на днях.

По сведениям источника, фотографии сделаны примерно месяц назад, а анонс откладывается из-за мелких технических проблем. На снимках видно что корпус новинки пластиковый, что скорее всего разочарует поклонников первого настоящего гуглофона.

По сообщениям ресурса phandroid, на сайте bestbuy можно было сделать предзаказ на новинку, о чем свидетельствует следующий скриншот:

Как видно из скриншота, Nexus S можно будет заказать только в праздничный сезон и только в магазине bestbuy. В данный момент данная позиция убрана с сайта.

Настоящее название смартфона I9020, что еще раз подтверждает сходство с Galaxy S. Напомню его порядковый номер I9000.