В последнее время постоянно выходят анонсы новых устройств под управлением Android, в основном это планшеты. Вот и компания Point of View не осталась в стороне. Встречайте, 7 и 10 дюймовые планшеты Mobii.

У 7 дюймового Mobii Tablet 7 нет ничего особенного. По техническим характеристикам он похож на типичного «Китайца»: резистивный сенсорный экран, процессор ARM 9 Rockchip 2808 – 600Мгц, 256 Мб оперативной памяти, 4/8/16 Гб встроенной памяти, microSD слот и 1500 мАч аккумулятор. Управляется все это дело Android 2.1.

Куда интереснее выглядит 10 дюймовый — Mobii TEGRA Tablet 10.2. Уже из названия понятно, что планшет, использует чип nVidia Tegra. Технические характеристики: 10,2 дюймовый, сенсорный экран емкостного типа, Tegra 250 – 1 Ггц, по 512 Мб RAM и ROM памяти, WiFi, microSD, USB,HDMI и аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Управляется Android 2.2.

Ориентировочно устройства появятся в продаже в ноябре. Стоимость планшетов не известна, но, предположительно, старшая модель будет стоить около 320 Евро. О планах продаж на Российском рынке также не известно.

Такими темпами в скором времени полки магазинов просто должны ломиться от обилия планшетов на базе Android. Но пока мы видим только анонсы и кучу Китайских клонов iPad. Возможно, с выходом новой версии Android ситуация изменится.