Уже многие слышали о новом облачном сервисе Google Drive, информация о нем ходит по сети в течение довольно продолжительного отрезка времени. Какое-то время, многие считали, что это не более чем слухи, но сейчас появились скриншоты и видео, которые проливают немного света на работу сервиса и на правдоподобность его существования.

А вот и он. Google Drive вышел!И вот буквально час назад Google Drive открыл всем желающим «двери в облака». Как мы уже писали ранее, пользователям бесплатно будет доступно 5 Гб памяти, 25Гб обойдется вам в 2.49$, 100 Гб будут стоить 4.99$, а  за 1 Тб  нужно заплатить 49.99$ в месяц. Максимально доступный объем составляет 16 Тб. Подобное «большое удовольствие» обойдется всем желающим в 799.99$ ежемесячно. Использовать сервис можно будет на Mac, PC и Android, что касается iOS – версия для этой платформы будет несколько позже. Еще одной немаловажной особенностью является то, что Google Drive позволит открыть свыше 30 видов файлов прямо в интернет браузере, включая HD видео, Adobe Photoshop и многое другое.

Нет никаких данных по поводу поддержки музыки, видимо это намек на то, что для этого есть Google Music, вместо этого у вас есть место для хранения фото, видео, документов и прочего. Еще неизвестно, как Google будет соперничать с конкурирующими в данной области сервисами.

Кстати, все желающие могут скачать мобильную версию Google Drive для Android на Google Play маркете уже сейчас совершенно бесплатно.