Компания ACER провела ежегодное мероприятие Next@ACER, в рамках которого представила миру сразу несколько новых устройств в игровых и креативных линейках.

Самой яркой новинкой стал ноутбук ConceptD 7 SpatialLabs Edition для работы с 3D-графикой. Этот ноутбук предлагает стереоскопические возможности без использования специальных очков. Эта портативная рабочая станция отлично подходит для работы с 3D-графикой благодаря наличию технологии Acer SpatialLabs — комплекта оптических, дисплейных и сенсорных технологий с возможностью отрисовки в режиме реального времени для получения трехмерного изображения без использования специальных очков. Его дополняет экосистема NVIDIA Studio, в которой мобильные видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Laptop в сочетании с драйверами Studio позволяют максимально раскрыть возможности приложений для работы с графикой. Проще говоря, новый ConceptD 7 — идеальный ноутбук как для 3D-моделирования, так и для иного процесса разработок.

Не так давно мы видели этот ноутбук, что называется, «за закрытыи дверями» и поверьте — это поражает с первого взгляда. Правда, мы отметили, что технология не работает, если на вас надеты очки (впрочем, на пресс-изображениях, у моделей очки есть — возможно, в Acer немного «допилили» технологию). Говоря об этом ноутбуке можно сказать одно — эту технологию лучше один раз увидеть!

Также были анонсированы 15,6-дюймовая версия ConceptD 3 Ezel и версия 16:10 ConceptD 3.

Компания представила также новые устройства Chromebook с большим экраном для работы, школы и развлечений.

Acer Chromebook Spin 514 (CP514-2H) и Acer Chromebook Enterprise Spin 514 — это безвентиляторные ноутбуки-трансформеры с прочной конструкцией и повышенной производительностью на базе процессоров Intel Core 11-го поколения.

Acer Chromebook 515 (CB515-1W / T) и Acer Chromebook Enterprise 515 — новинки в линейке бестселлеров Chromebook с диагональю 15,6 дюйма. Устройства также получили чипы Intel Core 11-го поколения.

Acer Chromebook 514 (CB514-2H / T) использует восьмиядерные процессоры MediaTek Kompanio 828 и ультрапортативный дизайн для обеспечения эффективной работы в пути, а его батарейка способна обеспечить до 15 часов автономной работы.

Ноутбук-трансформер Acer Chromebook Spin 314 (CP314-1H / N) отличается 14-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, широким выбором портов и экологически чистой сенсорной панелью OceanGlass.

Обновилась линейка проекторов и мониторов, которые открывают новые возможности для геймеров и энтузиастов домашних развлечений. Новый производительный и экологичный лазерный проектор с разрешением 4К предназначен для массового рынка. Также доступны два новых монитора: один с дисплеем стандарта WQHD с матрицей IPS для профессиональных пользователей, которые работают и развлекаются дома, а другой с дисплеем стандарта WQHD с частотой обновления 300 Гц для настоящих геймеров.

Acer L811 – ультракороткофокусный проектор с разрешением 4К, совместимым с HDR10, поддержкой HDR-10 и яркостью 3 000 люмен для просмотра видео в домашних условиях.

Nitro XV272U KF – 27-дюймовый монитор стандарта WQHD с частотой обновления 300 Гц.

Acer CB273U – 27-дюймовый монитор стандарта WQHD (2560×1440) с матрицей IPS, обладающий насыщенным 8-битным цветом.

Игровая линейка Predator получила новые настольные ПК Predator Orion серии 7000, которые отличаются высокой производительностью и дизайном, а также двумя интеллектуальными проекторами стандарта 4К. Дополнительно расширить игровые возможности поможет игровой стол Predator Gaming Desk с двумя практичными вариантами покрытия и удобной стойкой для хранения периферии. Новейшие системы построены на базе процессоров Intel 12-го поколения и могут быть оснащены видеокартами NVIDIA GeForce RTX 3090

Predator GD711 – это интеллектуальный светодиодный проектор стандарта 4К, совместимый как с консолями, так и с ПК, и обеспечивающий изображение диагональю до 100 дюймов. Игровой стол Predator Gaming Desk размером 55 дюймов имеет огромное рабочее пространство благодаря продуманной конструкции и встроенной системе контроля кабелей.