Компании Microsoft и Adidas объединились, чтобы вместе отпраздновать 20-летие игровой консоли Xbox, выпустив первые официальные кроссовки Xbox. Кроссовки Xbox 20th Forum Tech вдохновлены оригинальной консолью 2001 года. Обувь получила черно-зеленую расветку и полупрозрачную подошву, а также тут есть оригинальный логотип Xbox.

В соответствии с духом той эпохи, компании выпустили своеобразный трейлер в эстетике скейт-ленты. В ролике можно увидеть несколько друзей, играющих в Halo: Combat Evolved.

Предполагается, что это будут лимитированные кроссовки, которые вряд ли попадут в продажу: их будут раздавать фанатам консоли. При этом стоит ожидать, что в ближайшие месяцы будет выпущено еще больше кроссовок Xbox, часть из которых поступят в открытую продажу. Речь идёт о целой серии, которая будет вдохновлена современными и прошлыми игровыми консолями.

Стоит надеяться, что в Adidas сделают еще и сникерсы на основе дизайна устройства Microsoft Kinect. Напомним, что Microsoft собирается выпустить также мини-холодильник в дизайне Xbox Series X. Ранее компания дарила большие холодильники прессе и стримерам, которые поддерживают компанию.

Также 20-летие игровой консоли собираются отпраздновать производители жевательных конфет Trolli, которые представили специальные упаковки своей продукции, на которых изображены персонажи главных Xbox-игр: Мастер-Чиф, пират из Sea of Thieves, Икора Рэй из Destiny 2 и персонаж игры Psychonauts 2.

Кроме этого в упаковке можно будет найти код на 1 месяц подписки Xbox Game Pass Ultimate, который стоит 15 долларов США. Также можно будет выиграть одну из двадцати консолей Xbox Series S.

Но и это еще не все Trolli и Xbox сделали довольно безумный сайт с мини-играми и очень смешной CAPTCHA.